Снежинка

Снежинка лёгкая мне на руку присесть успела,
Чуть полежала, красотою одарив, и умерла.
Растаяла, оставила лишь влажность следа,
На миг короткий жизнь её была обречена.

Ей показался жар руки безмерным,
Ведь холод ей отец, а мать - зима.
Ей суждено было окончить путь свой смелый,
В тепле ладони, что её давно ждала.


Рецензии
Трогательный, нежный стих. Перекликается со сказкой о Снегурочке.
Только как то ещё ласковее, нежнее.
С теплом и восхищением)))

Владимир Павлов 8   01.08.2017 10:54     Заявить о нарушении
Спасибо,смущена ...люблю первый снег, люблю видеть ночные сновидения- там столько всего !!!

Альфа -Частица   03.08.2017 02:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →