мне ничего не надо

Гладкость замерзшей лужи лижет асфальт у дома
Минус. Сегодня градус не в настроении плюса.
Утро за ухом чешет, только что спящий город...
Жизнь бесконечным стартом следует прежним курсом.

Шесть показали стрелки, нервно списав минуты.
Как приговор – бессонность и кофе слегка остывший.
Завтрак из сладкой ночи и взбитость слепого утра….
Поодиночно, милый, мы в день этот новый вышли.

Четкость спокойных мыслей тянет за хвост из дома.
Тяжесть закрытой двери ждет от ключа пощады.
Гладкость замерзшей лужи – бледный, холодный повод
Знать, что сегодня утром мне ничего не надо.


Рецензии
Знакомо, очень! Поменьше б таких поводов!

Аурика Мансурова   03.12.2008 08:55     Заявить о нарушении
но! есть много поводов быть счастливым.
их надо только захотеть найти....

Леся Жмур   03.12.2008 18:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →