Боль

Мне сердце в жертву принесли;
Облегчить чтоб мои страданья.
Мне кто-то сердце вырезал,
Потом в руках его держал,
Но не внимал моим стенаньям

Оно стонало, билось, билось,
Разжать стараясь когти лап.
Оно как будто говорило-
«Пусти, я чуть уже остыло».
Я не ответил, так ослаб...

Но что-то в пустоте груди,
Терзало, плакало и выло,
Я с силой зубы сжал свои,
И всё твердил –«Терпи-терпи,
И стой под дьявольскою силой!

Еще немного потерпи,
Еще не долгой боль осталась,
Умрет сердечко и внутри,
Погибнет все, вплоть до любви-
И ты поймешь, что сердце-слабость.

Поднимешься и в вышине
Окинешь все холодным взглядом,
Пусть ты один.., зато один!
И никого с тобою рядом.

Да оглянись же... посмотри,
Смердится всё в пучине грязи.
Всё в ярости своей громи,
Потом топчи, топчи, топчи,
И смейся над той горькой мразью».
 
Оно шептало в исступленье-
«Исполню всё, что захочу».
А я мычал – «Верни мне сердце,
В мое истерзанное тело...».
Потом кричал - «Я не хочу!!!»   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →