Боль
Облегчить чтоб мои страданья.
Мне кто-то сердце вырезал,
Потом в руках его держал,
Но не внимал моим стенаньям
Оно стонало, билось, билось,
Разжать стараясь когти лап.
Оно как будто говорило-
«Пусти, я чуть уже остыло».
Я не ответил, так ослаб...
Но что-то в пустоте груди,
Терзало, плакало и выло,
Я с силой зубы сжал свои,
И всё твердил –«Терпи-терпи,
И стой под дьявольскою силой!
Еще немного потерпи,
Еще не долгой боль осталась,
Умрет сердечко и внутри,
Погибнет все, вплоть до любви-
И ты поймешь, что сердце-слабость.
Поднимешься и в вышине
Окинешь все холодным взглядом,
Пусть ты один.., зато один!
И никого с тобою рядом.
Да оглянись же... посмотри,
Смердится всё в пучине грязи.
Всё в ярости своей громи,
Потом топчи, топчи, топчи,
И смейся над той горькой мразью».
Оно шептало в исступленье-
«Исполню всё, что захочу».
А я мычал – «Верни мне сердце,
В мое истерзанное тело...».
Потом кричал - «Я не хочу!!!»
Свидетельство о публикации №108120201263
