Первый день зимы

Отшумела осень листопадами,
Небо отканючило дождем.
И уже студеными парадами
Зимушка ворвалась в каждый дом.

Манит переливами хрустальными
Белых искр еще нестройный хор…
Снегом накрывая, словно тайною,
Мрачный по всей улице забор.

Как пушинки в шалом вихре кружатся
Легкие снежинки декабря,
Крепким слоем льда покрылись лужицы,
Возится в сугробах детвора.

Где-то рядом с ледяною горкою
Ком за комом вырос снеговик:
Угли под ведром, да нос морковкою –
И восторгом льется детский крик!

На салазках, как на истребителе,
Мчится краснощекий озорник.
Радостной улыбкой ослепительной
Да морозцем свежий день звенит!


Рецензии
А у нас первый снег растаял, слякоть.Так хочется надеяться, что к Новому Году может быть случится чудо, вападет снег и накроет землю белым пушистым покрывалом.
с теплом,

Ната Ефимова   04.12.2008 00:26     Заявить о нарушении
Спасибо, Ната! Так и будет!
Вдохновения!

Тина Ланкевич   04.12.2008 23:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →