Сладкой ягодой в белом снегу...

Сладкой ягодой в белом снегу...
так беспомощно, так приоткрыто...
жаль, дыханьем согреть не рискну:
что ушло навсегда, то забыто...

Терпкий вкус, как укус на губах:
свежа рана, да кровь на ладошке...
ты приходишь ко мне в старых снах
позабытым рассветом в окошке...

Чуть застенчивой, чуть озорной,
не холодною и не горящей...
чистым снегом, студеной водой, -
как я вижу тебя в настоящем...


Рецензии
в белом инее, там за окном,
"как я вижу тебя в настоящем . . ."
вновь, под солнцем, живым и звенящим
ты и лето - с зелёным листом . . .

Я очень люблю читать такие стихи! Спасибо, Артём!

Елена Войде   02.01.2013 09:43     Заявить о нарушении
И Вам спасибо, Елена! Заходите.

Стереть Прошлое   02.01.2013 22:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →