Одиночество

Вот и лето сменила осень промозглая,
Даже вязаный свитер уже не спасает.
На скамейках, влюбленные парочки ерзают,
И дыханьем ладони свои согревают.
Летний воздух остыл и мурашками крупными,
Словно льдом покрываются руки и плечи...
Я пишу эту осень холодными буквами,
Я замерзшей строкою пишу этот вечер.

2005


Рецензии
Печально и красиво! Вижу в Вас большой потенциал, который постепенно может развиться в ещё более прекрасную поэзию!

Алиса Востокова   03.12.2008 18:17     Заявить о нарушении
Большое спасибо! Я никогда не стремилась развиваться, просто писала. Но читая стихоТворения на Стихи.ру, мне стало очень интересно!
Хотя родные говорят,
Что я пишу одно и тоже.
Ведь у других поэтов тоже,
Похожий есть словесный ряд!?
:-)

Ольга Ивлева   03.12.2008 18:46   Заявить о нарушении
Вы правы. У каждого поэта есть излюбленные темы, образы, мотивы, которые он активно внедряет в своё творчество, может быть, даже ненамеренно. Так получается.

Алиса Востокова   03.12.2008 18:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →