Что-нибудь Песня

Заскучалось, заскучалось, заскучалось…
За метелями попрятались дороги…
Мне бы что-то от тебя… Совсем немного.
Я не знаю даже что… Любую малость…
Может птицу за окном… Пусть на ветке
Пропоёт о чём-нибудь в утре раннем,
Что б расслышал я её между снами,
Где душа моя живет, словно в клетке…

Я не знаю, ты прости, я не знаю:
Почему без рук твоих я скучаю,
Почему моё плечо снова дрогнет,
Будто кто-то за спиной его тронет!..
Заскулю бездомным псом!.. затоскую…
Никогда… не полюбить… мне другую…

Пусть же мне звезда в окне замерцает
Только мне и что б никто не заметил…
Толи, что-то прошептав, стихнет ветер
И снежинка на ладони не растает…
Где-нибудь и что-нибудь пусть случится,
Но хорошее!.. с тобой и со мною…
Словно дверь тебе я в доме открою!..
… Или что-то пусть хотя бы приснится…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →