Городу

                Плотно запахнув плащ,
                Морщась от сырой мглы,
                Слушаю опять плач,
                Сброшенной в углы тьмы.

                Но фонарный свет – слеп.
                Но ночная мгла – зла.
                Я бы  подозвал кеб...
                Вместо кэба - коп... Мда...

                Кто-то впереди.  Шаг
                Легок и быстра тень.
                Бледный призрак - сквозь мрак               
                Сядет рядом на ступень.

                Спросит , почему здесь?
                Спросит ,  почему снюсь?
                -Просто ты теперь весь -
                Легкая моя грусть.


1988


Рецензии
А город подумал : ученья идут...МДА...МДА...Оригинальная песнь...МДА....МДА

Наденька Охот   15.11.2009 00:25     Заявить о нарушении
Этот стих написан двадцать с лишним лет назад.В армии.И он единственный, который я признаю из того времени.

Александр Веселов   15.11.2009 00:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →