В обиде легче дышится

В обиде легче дышится. За то,
Что будет после, – кто из нас в ответе?
За привокзальный маленький буфетик,
Враньё не в рифму, пригород, затон. –

Враньё не в рифму, пригород, – деревья
Не ожили ещё, и так колюч
Весенний воздух, родниковый ключ,
Дешёвое вино в ночной деревне.

Пусть так и будет: ночь, уютный дым,
Уютный свет от домиков далёких,
Пусть так и унесет на крыльях лёгких
За край земли – под небом молодым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →