Мой театр

Я сегодня работаю Богом
Грустных клоунов.
Время дрожит под руками,
Что бережно трогают
Струны Вашей и Вашей души.
С целым миром на кончиках пальцев
Нелегко и пальто одевать
И крутиться то белкой, то зайцем,
Быть то милой, то мрачной, как тать.
Создавать и любить, убивая,
Распевать по терновникам гимн
И на чудака-самурая
Походить фанатизмом своим.
Что вы знаете, черти, о чуде.
Ох, гореть драматургу в аду…
Мне сказали, что плакали люди
На премьере в десятом ряду.


Рецензии
Тебя, суровую, как тать,
я буду кстати вспоминать.
И был бы рад напомнить, кстати,
что драматурги - это тати!
)))
Объемлю!

Владимир Годлевский   03.02.2010 11:38     Заявить о нарушении
Володечка! Ой, прав ты! Тати ещё те! И я тебя объемлю!!!
Ты хоть иногда бываешь в Москве?

Ирина Чечина   05.02.2010 11:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →