На свиданье к тебе
Я даю тебе небо и звезды,
Я даю тебе облака,
Солнце и небеса,
Я даю тебе все свои грезы.
Ты возьмешь их и нежно
Ты прижмешь все к себе;
Я вздохну безмятежно
И по улице снежной
На свиданье к тебе.
И кружатся, кружатся
Мысли под фонарями,
Нам уже пора бы прощаться,
Только вот бы поцеловаться,
Но опять огонь между нами.
И растает от этого снег,
И исчезнет наша славная сказка,
Ты опять пролил грустный свет,
От меня ждешь нежный ответ,
Но молчанье и тихая ласка...
Я люблю, лишь люблю!
Просто ты не пытаешься уйти!
Да я, наверное, тоже уже не уйду,
И тебя, наверное, прощу;
И ты меня за все прости!
Свидетельство о публикации №108112801938
