На свиданье к тебе

Я даю тебе всю себя,
Я даю тебе небо и звезды,
Я даю тебе облака,
Солнце и небеса,
Я даю тебе все свои грезы.

Ты возьмешь их и нежно
Ты прижмешь все к себе;
Я вздохну безмятежно
И по улице снежной
На свиданье к тебе.

И кружатся, кружатся
Мысли под фонарями,
Нам уже пора бы прощаться,
Только вот бы поцеловаться,
Но опять огонь между нами.

И растает от этого снег,
И исчезнет наша славная сказка,
Ты опять пролил грустный свет,
От меня ждешь нежный ответ,
Но молчанье и тихая ласка...

Я люблю, лишь люблю!
Просто ты не пытаешься уйти!
Да я, наверное, тоже уже не уйду,
И тебя, наверное, прощу;
И ты меня за все прости!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →