Сей грустен факт...

Вот смерть еще одна пришла,
Ожиданна, но гадостна.
Ее с собою забрала
И жизнь теперь безрадостна.

Но месяц, год, быть может больше,
Потом беда привыкнется.
И вот веселые опять
Мы с этой мыслью свыкнемся.

Что человека больше нет,
Что все редеет ряд наш,
Но сетовать причины нет,
Таков тернистый путь наш.

Сей путь усеян добротой,
Но в то же время горем,
Когда мы пьем за упокой
И близких нам хороним.

И вот знакомый нам пейзаж
Опять нас встретит равнодушно,
Подъедет ритуальный ПАЗик наш,
Покой кладбищенский нарушив.

Потом домой, там стол накрыт:
Напитки, кушанья, закуски.
Нальем по стопке, помянем.
Как принято у нас, по русски.


Рецензии
Грустно. Но жизненно.
С теплом
Стася

Солли   28.11.2008 01:10     Заявить о нарушении
Благодарю))

Алексей Рыбкин   28.11.2008 15:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →