Первый снег

Однажды маленькой девчонкой
Мне было от роду пять лет
Впервые в жизни из оконца
Увидела я белый снег.

Пушистый снег как в зимней сказке
Спокойно в воздухе кружась
Прохожим на пальто на шапки,
На землю медленно ложась.

Я широко глаза раскрыла
Вдруг утром выглянув в окно
Как будто шалью всё укрыло
На улице белым-бело.

А белизна искрясь, красуясь
Как девственница под венцом
Заинтригованно волнуясь
Но в страхе,будет что потом?

Потом истоптанная сказка
Пропала, нету белизны
Чудес ждала совсем, напрасно
Исчезли детские мечты.

2006г.


Рецензии
Марийка, а мне вспомнилась жизнь на БАЙКОНУРЕ, Ленинск, тогда назывался. Ягоды там только на рынке детки видят, и как первый раз поедут к бабушкам и дкдушкам где всё это растёт - такие удивлённые приезжают!!!
---------------------
Удачи тебе,Марийка!- тепла... и благодушной удовлетворённости. Жанна.

Жанна Николенко   28.03.2009 09:19     Заявить о нарушении
А я родилась в Казахстане, жила в Джамбулской области до 35 лет! У нас был собственный сад-50 фруктовых деревьев! Виноград, клубника, малина! Кажется я начинаю хвастать! Спасибо Жанночка,
мне очень приятно с тобой общаться!
С нежностью, Мария

Мария Шнар   28.03.2009 09:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →