Грусть и молчание

Так грустно иногда бывает из-за того, что ты молчишь.
Нет, не словесно, а душою, …и все скрываешь, что внутри.
Я не боюсь, что ты проснешься и все ты вспомнишь обо мне,
Я лишь хочу, чтобы унынье прошло лишь стороной к тебе.
Зачем скрываешь то, что рядом? Зачем играешь не в себя?
Поверь, что Свет несут не люди – мы помогаем лишь Верхам.
Ты знаешь, мир то ведь игрушка, и строим мы ее с тобой.
Хотя не важно… можно втихомолку, … и неосознанно идти к Нему…
(24.02.06 11:39)


Рецензии
Хорошая работа, и смысл мне нравится. Все, кроме последней строчки, она сильно выбивается из общего ритма и по рифме не подходит.

Таня Гурьева   07.12.2017 10:55     Заявить о нарушении
Татьяна, я использую в последней строке прием для акцентирования внимания. Да, это может будоражить. Но соответствует моему замыслу.

Екатерина Юрьевна Васильева   08.12.2017 09:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →