Красота...

Есть красота... что помрачает рассудок,
Тайну в себе... совершенства храня,
Это серьёзно... скажу кроме шуток :
"Может пленить твоё сердце она..."

Магия глаз... тайна движений...
Всё сочетается божественно в ней,
Спектр немыслимых ощущений
Таится в палитре земных страстей...

Её чары сильны... непреодолимы...
В их паутине... много сердец...
А их владельцы как пиллигримы
Ищут у сказки «счастливый конец»...

Как в лабиринте они блуждают...
Неуловима суть красоты...
Увидев её... обо всём забывают
Ищут к разгадке земные пути

И подступая к тайне всё ближе
Кто-то заглянет в её глаза
В них отразится: «Я НЕНАВИЖУ...
ВСЕХ КТО ТАК ХОЧЕТ ИМЕТЬ МЕНЯ...»


Рецензии
Да уж..вот она, худшая сторона красоты внешний.
А красота стихотворения есть в том, что я только что прочитала. Замечательные стихи!

Успехов,

Фрейлина Франсуаза   13.04.2009 13:47     Заявить о нарушении
спасибо

Дзех Антон   13.04.2009 14:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →