Как мне себя поминать?

29.12.2007

Это, в натуре, тревожит меня,
Я не могу больше спать,
Испепеляюсь, как моль от огня,
Дай мне спокойно «сапать»!

Слог мой коряв, да и нрав - не фонтан -
Стоило ли начинать?
Раб на весле, или же капитан,
Как мне себя поминать?

Я вопрошаю, ответь, не томи,
Должен я выход иметь:
Или назад мою душу прими,
Или позволь честно петь!

Что за бардак в этом доме моём,
Кто здесь сегодня в чести,
Я пропадаю и ночью, и днём,
Слабость мою мне прости!

Что за оказия с этим жнивьём,
Правильного защити?
Я полагаю, мы всё же вдвоём,
Так помогай мне в пути!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →