Россия

В оси я,
Россия,
меж двух полюсов, –
спаси мя,
Синее
Колесо;

я – Запад Востока,
соль середин.
Спаси мя, Сущий,
коль – Всеедин!

Цена эпицентра,
Аз Есмь боль:
о сцен цемент
я разбила роль!

... И кровью
на кровли
мой пролит
закат.
Укрой мя,
и спой мя,
седой музыкант,

про чудо чудес
до скончания лет -

я - всюду,
я здесь,
я везде,
где рассвет.


______________


Рецензии
Глубина Вашей мысли и красота Вашей поэзии – поражает. Каждое стихотворение радует.
Я не великий рецензент, а скорее наоборот… Но то, что Вы пишете – я принимаю с радостью!
Стихотворения разбирать… не умею, да и не хочу. За то… я имею возможность наслаждаться хорошими стихами! Всё, что можно пожелать поэту… у Вас уже есть.
Пишите! С уважением, Александр.

Александр Ладошин   05.04.2009 09:56     Заявить о нарушении
Спасибо Вам большое Александр, за Вашу оценку моего труда.
С уважением,

Владимир Мальчевский   05.04.2009 18:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →