Зима

В любом сезоне – свой прикол.
Зима и лето – вдох и выдох.
Пусть до весны недалеко,
Но нам декабрь еще не выдал
Входных билетов в Новый год.
Ах, как зимы не достаёт,
Её заснеженных просторов!
А впрочем, впрочем… очень скоро
Морозы долетят и к нам,
И ты застынешь у окна
И залюбуешься узором
На отмороженном стекле.
А за окном, в хрустальной мгле,
Закружат тихие снежинки,
И об утраченном тепле
Ты справишь скромные поминки.


Рецензии
Степа, это все недавнее? Ну,ты силен!

Ян Бруштейн   25.11.2008 22:37     Заявить о нарушении
Спасибо, Ян! Да, это свежее, результат пенсионного "безделья". Да и ты меня радуешь своими прекрасными стихами. Поклон Надюше!

Степан Балакин   26.11.2008 07:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →