После первого снегопада

Стихло волшебных снежинок кружение,
Что нам прислала Зима.
Кажется, где-то, ещё в отдалении,
Сани готовит она.

Ели развесили лапы тяжёлые,
Видно едва коготки.
Крыши набросили шали пуховые,
Нас уберечь от тоски.

Осень над нами вовсю напотешилась -
Солнце, то сизая мгла,
Мчалась по ветру, вдруг, голая, спешилась,
Смылась дождём, уплыла...

Душу терзали причуды осенние...
Сплин одолел и печаль...

Нынче же яблони словно в цветении.
Чистая, светлая даль...

21.11.2008


Рецензии
Стихотворение с лёгкой грустинкой, но от него светло! И чувство какой-то особой чистоты, искренности, и веришь, что все печали позади.
Очень понравилось. С теплом, Галя.

Галина Андреева 2   03.11.2012 19:43     Заявить о нарушении
Спасибо, Галя, за со-понимание! Именно такие чувства родили эти строки.
С ответтеплом, Аврора

Аврора Невмержицкая   05.11.2012 02:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →