Гулячее...

С прокопченых улиц город
Сбросит серую вуаль
Наплевать на этот холод
Мне ничуть себя не жаль

Я сегодня буду весел
Может даже буду пьян
Даже город станет тесен
Если я приму стакан

Позову своих подружек
Позову своих друзей
Это вам не светский ужин
Наливай, браток, да пей

Будем петь и веселиться
До упаду до зари
Собирать себе на лица
Под глазами фонари

После бара на квартире
У друзей моих друзей
Разгуляться еще шире
Может быть на пару дней

А потом найти в постели
Ту, которую давно
Я, стесняясь, еле-еле
В школе пригласил в кино

Томный взгляд, изгиб фигуры
Ты прижалась, обняла
Прошептала "Вот я дура!
Что с тобою не пошла!"

Утром рано, с похмелюги
И с больною головой
Поперек мороза-вьюги
Я пойду к себе домой

Наплевать опять на холод
На метель и на пургу
Я еще прекрасно молод!
Я еще не так могу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →