Мы дети, растущие на сквозняке...

Мы дети, растущие на сквозняке,
Поэтому часто болеем,
И, отправляясь в забег налегке,
К несчастью, не сожалеем

Об оставленных городах,
О часах, где кончаются сутки,
О горьких бедах, грехах и вредах,
С лихвой растворенных в рассудке.

И, отправляя безумие мне в конверте,
У которого отклеенный уголок,
Ты любишь меня разве что после смерти,
Я делаю вывод, что ты Бог.

И крутится фраза, упряма,
Избалована, но верна:
"Несвоевременность - вечная драма,
Где есть Он и Она"


ноябрь 2008
Воронеж


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →