в каждодневности

В каждодневности,я одинаковый,
не поэт,нечувствителен якобы,
не герой,нам геройствовать незачем,
не учёный,беспечней жить неучем.

я не врач,мне лечить уже некого,
не учитель и не ученик его,
не родитель,хоть часто мне хочеться,
вместо имени стать чьим то отчеством.

кто разбудит меня от убожества,
кто б лекарства какого дал может два,
от простуды и от графомании,
в нашей мирно-стихирной компании.

я наверно так создан убожески,
чтоб в стишочки свои преврашать стихи,
чтоб друзья - не друзья а подельники,
да в неделе одни понедельники.

воскресенье,хотелось бы взять взаймы,
познакомиться чтобы с ним встречу мы,
назначать будем только заранее,
в понедельник – ну чтож до свидания....


Рецензии
"...не родитель,хоть часто мне хочеться,
вместо имени стать чьим то отчеством..." очень умиляющая фраза,мне понравилось. и про понедельники очень жизненно. и вообще очень.

Настя Обманкова   30.11.2008 14:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →