Басня о пользе знаний

Соседка хвалится соседке:
-Моя дочурка домоседка,

Из школы прямиком-домой,
На дискотеки-ни ногой,

Во всём мне дома помогает,
Стирает,гладит,подметает,

Экзамены сдаёт на "пять",
Не ходит по ночам гулять.

-Постой,-другая ей в ответ,
Вчерась её видала,Свет,

Я в парке с внуками гуляла,
Твоя ж колясочку толкала.

Какой чудесный в ней малыш,
И безобразье,Света,слышь

Она его прилюдно
Кормила грудью...

-Ну что тебя так удивляет,
У девочки желанье есть и молока хватает,

Из ерунды не делайте вы драмы,
И школьницы бывают мамы.

Мораль сей басни такова:
Чтоб у мамы не болела голова

И чтоб соседей не пришлось стесняться
Учитесь в школе вы предохраняться.
_


Рецензии
Очень актуальная басня.

Анатолий Гришин   03.06.2012 20:47     Заявить о нарушении
а мне кажется- просто хрень.

Инна Костяковская   04.06.2012 23:46   Заявить о нарушении
А если хорошенько подумать?

Анатолий Гришин   05.06.2012 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →