Встреча

Они встретились случайно. Собственно встреча не должна была состояться. Она попала в город проездом, из него, через несколько дней, вылетал самолёт, на который у неё был билет.
Он сидел дома, играл в игрушку на компьютере, неожиданно позвонил Друг, спросил:
- Ты приедешь? Приезжай, у меня гости.
- Не знаю, не охота ехать - ответил Он.
- Смотри, захочешь, приезжай. - Друг повесил трубку.
Ехать не хотелось, завтра на работу, а там придётся выпить, да и какие гости были у Друга? Но, какая - то сила завертела в сознании мысль, что ты сидишь, яйца высиживаешь? Поезжай, людей посмотришь, себя покажешь. Собрался быстро, автоматически, взял с собой документы, для работы.
Доехал к Другу удивительно легко и быстро, в коридоре обнялись:
- Молодец, что приехал - сказал Друг - рад тебя видеть, пойдём знакомиться.
- Знакомьтесь это Он, а это Она, это её подруга.
Когда Он увидел Её, его сердце замерло. Боже! Это она. Она, женщина, о которой мечтал и видел в своих самых сокровенных снах, Её столько лет ждал! Она взглянула на него и опустила глаза. Они сели рядом и Он собой заслонил Её от остального мира. Центр его мира находился в комнате Друга, Она сидела за столом рядом с ним, он мог легко коснуться Её. Вечер начался с разговоров о погоде, поездке подруг и обстоятельствах, при которых они оказались здесь. Говорили, выпивали, шутили, было весело и легко. В компании сложилось хорошее настроение, вначале Он демонстративно избегал соприкосновений с ней, но стали фотографироваться и они сблизились, соприкасаясь головами, потом стали танцевать. Друг, упрямился, и всё время ставил нетанцевальную музыку, Он включал танцевальную. Случилось, что они остались одни, Он поцеловал Её в щёку, Она отстранилась и в следующее мгновенье, они соприкоснулись губами и это был их ПЕРВЫЙ поцелуй, ещё робкий быстрый, поцелуй знакомство. Потом они целовались, перестав обращать внимание на Друга и подругу.
 Время пронеслось незаметно, женщины стали готовиться ко сну, а они с Другом ушли на кухню. Друг разошёлся и всё время подливал водку в рюмки, Ему пить не хотелось, Он думал, только о ней и о чуде, которое свершилось сегодня всего несколько часов назад. Разговор перескакивал с темы на тему и через некоторое время Друг поднялся и пошёл в свою комнату. Он пошёл следом. Друг изрядно опьяневший зашёл в комнату, Она в халатике стояла у зеркала и сушила, вымытые волосы, Её подруга уже лежала на кровати. Друг, без стеснения стал раздеваться:
- А где я буду спать? - спросила Она.
- Не знаю, иди в другую комнату к Нему, и он махнул рукой в Его сторону.
Она вышла в коридор... Он стоял на пороге и немного растеряно наблюдал за происходящим. Она посмотрела на него внимательно, немного насторожённо, как бы спрашивая,- а не обидишь меня? Растерянность прошла, перед ним стояла, женщина его мечты, стояла и ждала от него какого-то действия.
Раньше, ещё несколько лет назад, Он наверняка ушёл бы, оставив Её одну, потому, что был женат и любил жену, потому, что испытывал неудобство, за беспардонные действия Друга.
Много чего нагородил бы Он, ещё немного времени назад, но сейчас Он чувствовал всем своим мужским естеством, что не уйдёт, Она, его мечта, стоит и ждёт Его. Опять пришло, какое-то оправдание, да что говорить, Он давно разведён и не имел связей ни с одной женщиной, Она рассказала, что развелась и живёт одна...
- Пойдём - сказал Он, взяв Её за руку, повёл за собой. Они вошли в соседнюю комнату, Он, обнял Её, и крепко прижав к себе, стал целовать.
Ночь пролетела незаметно. Зазвонил будильник ему надо идти на работу, Они встали, прошли на кухню. Она сделала несколько бутербродов, вскипел поставленный им чайник.
- Я тебе позвоню ближе к обеду, отдохни немного милая - сказал Он.
- Хорошо, я буду ждать звонка - как-то буднично ответила Она.
- Мне давно никто не готовил завтрак и не провожал на работу - проговорил Он.
- Да, я тоже давно никому завтраков не готовила - произнесла Она и улыбнулась.
После завтрака они прошли в коридор, Он оделся, а Она стояла, сложив руки на груди и смотрела на него. Он был наполнен радостным томлением, после ночи любви, видел, в Её глазах искорки и в душе укреплялась надежда, что это только начало, самое начало большой любви, любви, которую искали и ждали оба - ОН и ОНА.


Рецензии
Так вот ты какие какие штуки пишешь, Алексей!
Ну, что тут я могу сказать? Мало прозы, мало! Пиши ещё!
Мне по сердцу.
Благодарный читатель Митька Чудаков.

Митяй Чудаков   15.12.2008 09:33     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв и пожелание, дорогой мой друг, буду стараться!!!

Всегда с улыбкой и теплом твой друг Алёшка.

Медведев Алексей   15.12.2008 09:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.