Теплом согрета рук твоих...

Теплом согрета рук твоих,
Я как воробушек в морозы,
Чирикать стала про весну,
Про запахи цветов и грозы.

Про теплый солнечный денек.
Про лужу, где плескаться можно.
И про закат и про восход,
Да рассказать все очень сложно.

Недумая о том, что вновь
Нагрянуть может снег и голод,
И в жилах бутет стынуть кровь,
И в душу закрадется холод.

И трудно птеньчика держать.
Нельзя ослабить - нельзя сжать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →