Размышления в храме

Не надо говорить пустые речи
и, воздух сотрясая без причин,
лавиной слов тушить не надо свечи…
В присутствии Всевышнего – молчи!

Подумай, и открой в себе такое,
что здесь, теперь не всякому дано,
но может стать единственной мечтою,
которой воплотиться суждено.

Восстав с колен, пойди, не уставая,
туда, вперёд – Господь тебя зовёт.
Рай – плод труда… Познай блаженство рая –
заветный, он в душе всегда живёт.


Рецензии
Совершенно верно!
"Восстав с колен, пойди, не уставая,
туда, вперёд – Господь тебя зовёт.
Рай – плод труда… Познай блаженство рая –
заветный, он в душе всегда живёт."

Познав его, забудешь обо всём ты:
Забудешь о мирском, пустом ты навсегда...
Себя пред Богом чувствуешь дитём ты,
Заблудшим сыном,вдруг увидевшим себя...

С уважением
Анна

Анна Возрождённая   17.04.2009 03:26     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →