Дом влюблённого призрака

На рассвете исчезаю, возвращаюсь в темноте.
Много лет брожу по свету и тоскую по тебе.
Вспоминая всё, что было, прихожу сюда опять,
До утра в тоске унылой продолжаю тебя ждать.

Этот дом давно заброшен, но хранит твоё тепло,
Потолок весь перекошен, цело лишь одно окно.
На его стекле, когда-то, написал тебе люблю,
Это слово очень свято в своей памяти храню.

Всё никак не удаётся обрести душе покой,
Жить, как прежде остаётся между небом и землёй.
Я скиталец в этом мире, не имею плоть и цвет,
Потому, что оказалось, мне на небе места нет.

Даже ад не принимает душу грешную мою,
Призраком в ночи блуждая до утра тебя ищу.

15.11.2008 Андриенко А.А. (ПУШКА)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →