Город мой хороший

Город мой хороший
В серебре и злате.
Ни на что несхожий
В лиственной утрате.
Ветер что-то шепчет
И листву срывает,
Словно бы в чёт-нечет
Он со мной играет.
И шуршат так сладко
Листья под ногами.
Лишь немного зябко
В утреннем тумане.
Серебром на листьях
Капли дождевые.
В отблесках лучистых
Вижу дни былые.
Ты мне вновь приснилась,
С чуть раскосым взглядом.
Песней заструилась, -
Жёлтым листопадом.

 1995


Рецензии
Очень красиво и очень печально...
Андрей, не печалься, договорились?

Анна Милославская-Сущенко   30.11.2008 13:54     Заявить о нарушении
Как же мне не печалится,
девица-красавица, когда...
Ладно, постараюсь :)
Рад тебе, Андрей

Андрэ Калинин   30.11.2008 17:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →