Кони

Мёл лишь холодный мокрый снег
И ветер дул в моё лицо...
Навстречу пара человек,
Затем две дочери с отцом.

Под тусклым светом фонаря
Слетался снег на провода...
Он очаровывал меня
И согревал как никогда.

И в памяти вдруг всплыли санки
И горки снежные зимой,
И то,как мы играли в салки,
Гуляли дружною толпой.

И как мы маленькими были,
И как весь мир был нам другой,
Как выбирали "или-или"
И оставались все ж собой.

Как мы бродили по сугробам,
И то,как снег нас грел зимой,
Как мы клялись дружить до гроба,
Как разбредались мы домой....

Как вместе дружно замерзали,
Как терли щёки о носы,
Как мы гулять друг друга звали,
И эти варежки...шарфы.

И все как будто на ладони...
Воспоминания живы.
Мои все ж мчатся в детстве кони...
Несутся быстро...Ну а вы?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →