Не в мудрости - печаль, и мудрость - не в печали

Не в мудрости – печаль, и мудрость – не в печали.
За все благодарю. Оплакивать нельзя…
Пусть время утекло, невидимо скользя,
Пусть прожитую жизнь поправить нам едва ли.
     Все явственней, сквозь сон, неведомые дали,
Куда меня ведет безвестная стезя;
Как велосипедист, на склоне тормозя,
Я время тороплю, но не кручу педали…
     А там, внизу, – река, стремнина под сосной;
Там часто я бывал, и дети там со мной
Играли на песке, бросая камни в воду.
     Там годы протекли, когда я счастлив был,
И тихий летний день неслышно уходил
В свое небытие – в безмолвную природу…

<4.05.2005>


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →