Грамматика

Так какого рода любовь?
Мужского, женского, среднего?
Какого времени?
В каком наклонении?
И что-то еще про спряжение…
Нет, не из этой области…
Не помню, да и черт с ним!
В грамматике русского
не прописаны
подобные истины.
Мой.
Моя.
Мое...
Готова склонять
до бесконечности,
упираясь коленками
в стены вечности
и головой в нее же.
Ну, почему так сложно
в предложении сложноподчиненном
расставить правильно запятые?!
«Я люблю тебя потому, что ты…»,
«Я люблю тебя, потому что…»
Но лучше, конечно, устно.


Рецензии
а на самом деле абсолютно без разницы)

Катика Царапина   25.11.2008 09:04     Заявить о нарушении
это до меня уже потом дошло, когда перечитала)) зима, подмораживает... сама понимаешь))

Леся Честная   26.11.2008 20:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →