Я вижу в тишине себя

............«Когда ж зеркальность тишины
.............Сулит обманную беспечность,
.............Сквозит двойная бесконечность
.............Из отраженья глубины».
............................М. Волошин


Я вижу в тишине себя,
Как будто бледным отраженьем
Мелькают детские движенья,
Цветенье детства теребя.

Как это было далеко!
Как жизнь моя была беспечна
В короткий миг дороги вечной,
Что прохожу так нелегко.

И, глядя в прошлое, назад,
В бездонность тайного познанья,
Мой тонет потускневший взгляд,
И тают пылкие желанья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →