И снова снег нас помирил...

И снова снег нас помирил…
Он выпал, ничего не зная
И нежно наших щек касаясь,
Седую зиму подарил.

Я, выйдя из дому, попала
В чудесный край. Белым бело
Вокруг меня. Все замело
И краска желтая пропала.

Как будто чистый лист сравнялась
Земля. Все тихо. Все светло.
И, не смотря на снег, тепло,
А может просто показалось…

Как стало все для нас красиво,
Когда к груди своей прижал
Меня и тихо прошептал:
«Большое, снег, тебе спасибо…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →