Всё зовёшь меня, зовёшь...

Всё зовёшь меня, зовёшь
В край, где ветер, горы, сосны,
Тихим голосом поёшь
В небе, что мне не по росту.

Всё манишь меня, манишь
В даль туманную, слепую.
Ночью, как и я, не спишь
В эту осень золотую.

Ты разлившейся рекой
Рвался вырваться из плена,
Ты дрожащею рукой
Рубил окна в моих стенах.

Господи, я не права:
Не должна была родиться!
Отчего я не трава,
Не дорога и не птица?

Дай мне имя, тишина,
Укажи мне путь звездою –
Побреду совсем одна
Под насмешливой луною!

Холодны твои поля -
Как глубок осени выдох!
Так ответь: зачем же я?
Ты скажи – уж я не выдам!
       30.08.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →