Здесь никто не владеет искусством

Здесь никто не владеет искусством
На добро отзываться добром.
С этим мизантропическим чувством
Я сама себе стала врагом.
Улететь бы за птичьею стаей
В край, где любят своё ремесло.
Дожидаться, когда лёд растает,
Чтоб с водою всю муть унесло.
Жить бы там по библейским заветам,
Замолить все былые грехи,
По утрам, просыпаясь с рассветом,
Слушать, как голосят петухи.
Не писать никому и не спорить,
Быть в ладу со своею душой,
И однажды, без всяких условий,
Возвратиться со стаей большой.

2005
@Li


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →