Когда я буду знать, о чем сказать...

6
Когда я буду знать, о чем сказать,
То оживут мои глаза и мысли.
Сейчас они как будто бы зависли.
и потеряли свой былой азарт.
В виске стучит упрямое тук-тук,
Как будто поезд прокатился мимо,
Колесами бренча неутомимо,
На каждом стыке извлекая звук.
Я знаю, что живет во мне испуг
Но он не видим и не осязаем,
Как время, он из пальцев ускользает,
Чтоб беспределом обернуться вдруг.
Скрипит фортуны исполинский круг
И катится из вечности без цели…
Я постою… мне смыслы надоели.
Разбросанных по миру странных штук.

2008
@Li

Из цикла "Час Быка"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →