Мне нужно немного...

Ноябрь укрылся мехами,
Искрит жемчугами снежок,
Коль Осень - богата дарами,
Выходит - за нею должок.

Проснулось похмельное утро.
Бодун медным тазом накрыл.
Башка разрывается, будто,
Всю ночь ей по свАе долбил.

Сейчас бы стаканчик с остатку,
Грамм двести на грудь, невзначай.
Бармен, запиши-ка в тетрадку
Мне в долг, коньячка, выручай.

А Осень, своими снегами
Сугробом на сердце лежит.
Душа получила розгами,
Листочком осины дрожит.

Мне, нужно то, в принципе мало,
Течь время не требую вспять,
Умру, но неплохо б, сначала:
Царицу! Коньяк! И... кровать!


Рецензии
Интересно! Все интересно! Хорошо провела время!
Спасибо! С Новым годом и Рождеством!

Мари Ротарь   10.01.2011 15:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →