Я ухожу

Я ухожу, но ухожу любя:
Не сожалея, что любовь даря
Я вместе с нею душу предложила,
Любя тебя, совсем себя забыла.
Я ухожу, без гнева и печали,
Cлез ненависти в сердце не храня,
Я ухожу — забыв теперь тебя.
К чему теперь слова и объясненья?
Не лучше ли дать волю провиденью?
Уйти, забыв все то, что с нами было.
Придать забвению встречи и свиданья,
Не разрывая сердце от отчаянья.

Уйти, в неведанные дали:
Где нет страданий и печали,
Забыв тебя и вспомнив о себе,
Уйти в себя, уйти к самой себе.


Рецензии
Читал, переживал, и в горле ком...
Почто я не с тобой, судьбой влеком?
Роскошная красавица грустит
Не обо мне. Ведь я не лыком шит!
Победы на ристалище утех...
К чему теперь мне мнимый мой "успех"?..
Но ты ушла к самой себе, печалясь...
А там тебя... Донпедро повстречает!

Донпедро   14.01.2009 20:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Донпедро )))

Марина Григенс   14.01.2009 21:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →