***

Песенка о чуде.

Люди жили у синего моря,
Люди жили у звездного неба,
Люди знали и радость и горе,
Закрома были полными хлеба,

Но однажды увидели чудо,
И послали гонцов к этой гостье,
Шли гонцы со святыми речами,
А вернулись назад только кости,

В полночь добрые люди ложатся,
А у чуда все новые лица,
Кто разбойник, кто вор, кто иуда,
Кто подлец, кто бандит, кто убийца.

Захмелев, над гонцами смеются
И горстями швыряют их кости,
Серебром набивают карманы,
Золотую придумали гостью,


Говорят, мы в далекие страны
Мост построим из этой вот кости,
Только все напиваются пьяны,
 И ложатся лицом на погосте,


Чудо выпило синее море,
Чудо выпило звездное небо,
Все забыли про радость и горе,
Закрома оказались без хлеба,

Люди сделали вроде как море,
И построили будто- бы небо,
И познали, кто радость, кто горе,
И отведали черствого хлеба.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →