Что-то не пишется...
Снова нахлынула лёгкая грусть.
Свет угасает, и день прерывается,
Время застыло в тиши, ну и пусть...
Ловит хандра своей тусклою лапою,
Душу забрав в этот пасмурный плен.
Слёзы пустые глухо закапают...
Не обещают в судьбе перемен.
Серые тени легли за окном,
Дождик уныло по крышам стучит.
Листья пожухлые - старым ковром...
Ветер упрямый их вновь ворошит.
Где же ты, Муза моя незабвенная,
В омуте ль пасмурных, серых ночей?
Или ушла ты в миры сокровенные
вслед за сияньем погасших лучей?
Что-то не пишется, не сочиняется,
Серый туман опустился кругом.
Мысль угасает, строка не рождается,
Свет потускнел за холодным окном.
Что-то сломалось в душе неприкаянной,
Слов больше нет и желания нет...
Но с нетерпеньем, надеждой отчаянной
Я ожидаю от Музы ответ.
Свидетельство о публикации №108111902806
Валентина Кирюшкина 31.03.2011 03:20 Заявить о нарушении
