Что-то не пишется...

Что-то не пишется, не сочиняется,
Снова нахлынула лёгкая грусть.
Свет угасает, и день прерывается,
Время застыло в тиши, ну и пусть...

Ловит хандра своей тусклою лапою,
Душу забрав в этот пасмурный плен.
Слёзы пустые глухо закапают...
Не обещают в судьбе перемен.

Серые тени легли за окном,
Дождик уныло по крышам стучит.
Листья пожухлые - старым ковром...
Ветер упрямый их вновь ворошит.

Где же ты, Муза моя незабвенная,
В омуте ль пасмурных, серых ночей?
Или ушла ты в миры сокровенные
вслед за сияньем погасших лучей?

Что-то не пишется, не сочиняется,
Серый туман опустился кругом.
Мысль угасает, строка не рождается,
Свет потускнел за холодным окном.

Что-то сломалось в душе неприкаянной,
Слов больше нет и желания нет...
Но с нетерпеньем, надеждой отчаянной
Я ожидаю от Музы ответ.


Рецензии
Хорошо, что это проходит но это состояние рождает красивые, тихие стихи.Спасибо!

Валентина Кирюшкина   31.03.2011 03:20     Заявить о нарушении
спасибо и Вам, Валентина, за теплые слова.

Анжи Вале   31.03.2011 15:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →