Безнадёжный сонет о поисках смысла жизни

...уже не ожидаем непогоды
как раньше ждали, кутаясь в плащи

ржавеет меч, и лев покинул щит,
вдруг изменив воинственной природе...

худого мира призрачный оскал
маячит за окном в рассветной дымке,
а к вечеру - мы люди-невидимки
выходим тени прошлого искать


по кабакам, по норам, по щелям,
по кладбищам, отчаньем поросшим
повсюду, где когда-то за любовь
сражались, пили, клали штабеля
врагов, друзей, не ощущая ноши
шли к чёрту...
       на свидание с собой


Рецензии
А смысл-то в любви?
Спасибо!
Мне понравилось, с уважением.

Ансара   24.04.2014 22:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →