Просто быть с тобою, мой единственный...

Я хочу к тебе на плечи лечь снежинками,
Ближе стать хотя бы на мгновение,
И пускай останусь невидимкою
И растаю от прикосновения.

Я хочу прийти к тебе завьюженной,
На снегу следы оставив легкие,
Стать тебе и названной и суженой,
Но остаться самою далекою.

Я хочу стать ветра дуновением,
Чтобы губ твоих коснуться незамечено,
Для тебя быть дерзким откровением
В сумраке спустившегося вечера.

Ты едва глаза закроешь сладостно,
Я к тебе во сне приду молчанием.
Разделю с тобой печали-радости
И открою в небе звезд венчание

************************************
Просто быть с тобою, мой единственный


Рецензии
Очень нежное стихотворение. Звучит как признание в любви. Его бы на ночь читать возлюбленному, которому не чужда поэзия.

Олег Оламор   01.02.2014 12:38     Заявить о нарушении
Действительно, признание...

Спасибо, Олег.

С улыбкой, Надя

Надежда Мармылева   01.02.2014 13:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →