Запуржило

Запуржило... замело... завьюжило...
Затоптало в стланик ледяной...
Затянуло неба полукружие
стылых туч седою пеленой...
Полусвет за окнами струится...
Полулёд под шинами хрустит...
...............................
Мне б сейчас - к гитаре приструниться :
спеть о том, о чём душа грустит...
Но душа... грустит... "не музыкально"...
В грусти той - как будто напоказ! -
отразилось холодно-зеркально
всё, что я оставиил "на пока"...

И пока безликие останки
дней минувших память теребят,
без нужды мне - солнце спозаранку,
без нужды мне - песни для тебя...

Запуржило... замело... завьюжило...
Дни - один другого холодней...
Встречусь я с зимой - во всеоружии!
Только, видно... молча встречусь с ней...

       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →