Случаи. Конкурс дурацких рассказов им. Д. Хармса

Смердопердищев никогда не ел ухи. А Суходрищев , напротив, каждые праздники наваривал себе жирной, лоснящейся похлебки. И лоб от этого у него становился жирным и лоснящимся, как зеркало. Смердопердищев однажды не выдержал и ударил соседа прямо в лоб. Лоб треснул и засыпал осколками пол. Суходрищев обиделся и ушел с дыркой во лбу. А Смердопердищев икая и подхихикивая, собрал осколки и вышел в лес. В лесу было тихо и спокойно. Соловьи без устали летали друг к другу в гости.

А если бы Смердопердищев и ел ухи, никому бы легче не стало.


Рецензии
А вам нравиться "Старуха" Хармса, это его произведение для тех кто идет ни тем, ни здесь и не там , а чуть повыше, запинаясь о крыши. с уважением!

Виктор Рябов Ишимский   03.02.2015 20:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →