Старая фотография. Сестрички

Маленькая девочка с косичкой,
С серыми глазами в пол-лица,
Рядом – белокурая сестричка,
Обе - на скамейке, у крыльца.

Что же эти милые девчонки
Грустно с фотографии глядят?
Тоненькие детские ручонки
Платьица смущенно теребят…

Жизни их не лучшую минутку
Сохранил фотограф на века,
Пустячок рассорил не на шутку,
А дорога к миру нелегка.


Рецензии
Очень симпатичное стихотворение, Женя! Я стараюсь научить маленькую внучку забывать обиды, заключая мир известной фразой: "Мирись, мирись, и больше не дерись!":))

Колесникова Наталья   28.07.2009 10:17     Заявить о нарушении
Наташенька, ох, как я опоздала с ответом! Приношу глубокие извинения.
Спасибо за отзыв! В ноябре предполагаю окончательно вернуться на стихи.ру. С самыми теплыми чувствами, Женя.

Евгения Саврасова   01.10.2009 12:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →