О природе власти

Что может быть приятнее холодненького сока
В неистерпимую июньскую жару?
Что оправдает изощрённую жестокость,
И превратит насилие в занятную игру?

И безнаказанно позволит и обманывать и красть,
И лезть куда ни попадя чувствительной конечностью?!
...Мне думается,-даже незначительная власть
Не над собой,и не для Бога,-пахнет нечистью!!!


Рецензии
Мне нравятся Ваши стихи. Пошла читать ещё!!!

Ломающая Стереотипы   30.11.2008 02:57     Заявить о нарушении
И мне приятно Ваше внимание!
Искрене благодарен и за лестные отзывы Ваши,Ольга.
Заходите ещё при случае:-):-):-):-)
С уважением!

Валерий Баканёв   30.11.2008 03:46   Заявить о нарушении
Ненавижу льстить - это бесит. Говорю так, как есть.

Ломающая Стереотипы   30.11.2008 04:11   Заявить о нарушении
А вот это менее приятно,но более полезно!
Учту!(А на страничке у Вас всё равно прогуляюсь)

Валерий Баканёв   30.11.2008 04:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →