Нет, детка, я больше не буду рядом...

***

Нет, детка, я больше не буду рядом. Это правильно, извини.
В наших танцах сам чёрт ногу сломит, куда уж мне.
Можешь вздохнуть с облегченьем: враг наконец-то разбит,
Он сутул, безразличен и топит печаль в вине.
Нет, детка, писем не нужно, и — да, я прошу - не звони:
Сотри всё, что может быть связано с прошлым безумьем.
Я долго ржавел бурой горечью злобы внутри...

Дальше чёрт пусть с тобою сам
твоё чёрное танго
танцует.


(16.11.08)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →