ах, этот сумрачный ноябрь...

ах, этот сумрачный ноябрь,
такой он тёплый и весенний,
и за окном всё лист осенний
смеётся - вот и не озяб...

ах, этот чёрный африканец
вселяет дух сомнений в нас,
когда всяк в чаепитья час
следят за нами окна глянцем...

и словно на ожившем фото
живём в кромешной темноте,
среди любимых, в высоте
мечтаний смелых отчего то...

ах, этот сумрачный ноябрь,
он дум навеет с целый короб,
и чувствуешь, что снова молод,
а в голове - отнюдь не рябь!


Рецензии
Интересное стихотворение! А у нас вот ноябрь холодный и мокрый, даже пару раз снег был!

С улыбкой, Настя!

Анастасия Боголюбова   15.11.2008 23:56     Заявить о нарушении
И под каким же солнцем расцветают такие ромашки :))))
Что им не страшен ни снег осенний, ни холодов ноябрьских жуть?

Леон Ласков   16.11.2008 00:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →