Я не люблю тебя...

Я не люблю тебя,
       но что-то, всё ж, щемит…
Я не люблю,
       почти не вспоминаю…
Нет, я не жду,
       и сердце не болит…
Я по тебе давно уж не скучаю.
Не греет душу больше мне любовь.
Ты мне совсем не нужен… Даже странно…
Я не хочу вернуться в лето вновь.
Я просто помню… Правда, чуть забавно?
Наверное, погибшая душа,
Растоптанная словом, жестом, взглядом,
Взлетев однажды, напоившись ядом,
Сгорела, как в немой ночи свеча…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →