***

Я похожа на сахар, я похожа на соль,
На трепет голоса в теплой осени...
Я похожа на танец...с тобой...
И на кошку, которую бросили...
Я похожа на пустыню, на теченье ручейка,
На иголку кактуса в ладони-
Вроде нет, а все-таки болит рука...
И запомни: кактус сам тебя не тронет...
Я похожа на боль, я похожа на смерть
И на первые крики новорожденного,
На пестрых дней лихую круговерть,
На героя убитого, но не побежденного...
Я похожа на снег, я похожа на дождь...
Я – последний отзвук ушедшего лета...
Я – легкий ветер... Ты дышишь. Ты рядом идешь.
Не ищи меня, нет... я потеряна где-то...


Рецензии
очень понравилось...

Апрельский Туман   30.12.2008 19:04     Заявить о нарушении
спасиб, Ален)))
жду на огонек)))
Твоя АнькА...

Апреля Рыжая   30.12.2008 20:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →